Следующая новость
Предыдущая новость

Россиянам хотят увеличить пенсии

Россиянам хотят увеличить пенсии

Законодательство в области пенсионного обеспечения за последние месяцы претерпело серьезные изменения. Именно поэтому все, что касается роста пенсий, вызывает живой интерес жителей России. Очередная новость, которая может порадовать россиян: в ходе пленарного заседания форума «Россия зовет» Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что пенсии в нашей стране будут расти. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Это вопрос решенный», — сказал руководитель государства, отвечая на один из вопросов.

Владимир Путин также отметил, что работа пенсионных фондов в России должна быть направлена на то, чтобы граждане чувствовали выгоду от того, что вкладывают свои накопления в данные фонды.

Напомним, что до 2014 года работодатели уплачивали страховые взносы за своих сотрудников на два вида пенсии — накопительную и страховую. Поступление новых взносов работодателей на накопительную пенсию было приостановлено по решению государства с 2014 года, и взносы в полном объеме сейчас направляются на формирование страховых пенсий. Это не означает сокращения пенсионных прав или снижения будущего размера пенсии граждан. Сумма накопительной пенсии никуда не пропадает, ею можно распоряжаться, вкладывая в различные пенсионные фонды. Как можно распоряжаться своей накопительной пенсией, читайте здесь.

Источник

Последние новости