Следующая новость
Предыдущая новость

Россиян взяли в заложники в Абхазии после подставного ДТП

Россиян взяли в заложники в Абхазии после подставного ДТП

СМИ сообщили о странном и преступном инциденте, произошедшем с российскими туристами на отдыхе в Абхазии.Житель Екатеринбурга Василий С. вместе со своим 16-летним сыном Андреем поехал в отпуск в Абхазию на собственном автомобиле 2 августа, сообщает URA.ru. По информации издания, 7 числа в Гаграх уральцы попали в ДТП.
"Отец рассказал, что местный житель ехал по главной на грузовом автомобиле Volkswagen, а он выезжал с второстепенной. Там было много места, но произошло столкновение. Возможно, была устроена автоподстава, но в любом случае отец признал себя виновным. В этот момент мимо проезжали гаишники. Они взяли с отца три тысячи рублей за составление схемы ДТП, но позже выяснилось, что никакие материалы по этой аварии они вообще не составляли", - рассказал журналистам старший сын Василия С. Александр.
Далее, по словам Александра, начали происходить совсем уж странные вещи. Сообщается, что сперва на месте ДТП отца и сына обступили местные жители, которые начали угрожать и требовать, чтобы мужчина выкупил "пострадавший" грузовик 1993 года за 200 тысяч рублей. То же самое, утверждает Александр, заявили позже и в ГАИ, отметив, что "так будет лучше для всех", а если мужчина откажется платить, "свои люди на границе" не выпустят его из республики. Утверждается, что у россиянина отобрали права и документы на машину, а также попытались увезти сам автомобиль, который после ДТП был не на ходу. Мужчина заявил, что его обращение в прокуратуру осталось без ответа.
Также сообщается, что "пострадавший" местный водитель поставил уральцев "на счетчик: он требует 200 тысяч рублей плюс три тысячи за каждый день просрочки.
Как отмечает URA.ru, консул России в Гаграх поставлен в известность о случившемся, но пока не вмешивается в происходящее.
Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман пообещал вмешаться в ситуацию.

Охренеть.В Абхазии после дтп взяли в заложники двух екатеринбуржцев и требуют 200т.р.Связался с МИД, завтра попытаемся решить с Сухуми.— Евгений Ройзман (@roizmangbn) 10 августа 2017 г.

"Мы сейчас ищем родственников, я связался с нашим МИДом, сутра был официальный запрос в Сухуми, - заявил градоначальник "Эху Москвы". - Если эта ситуация быстро и благополучно не разрешится, мы сделаем все возможное, чтобы наши люди в Абхазию больше не ездили".
Читайте также: "Сухумский журналист рассказал, почему российские туристы становятся потенциальными жертвами в Абхазии"

Последние новости