Следующая новость
Предыдущая новость

Росгвардейцы провели «Уроки мужества» в школах Югры

Росгвардейцы провели «Уроки мужества» в школах Югры

В Дни празднования Великой Победы в школах Югры росгвардейцы проводят «Уроки мужества». Стоит отметить, что встречи с детьми уже стали традиционными, они помогают развивать уважение молодежи к ветеранам, подвигам военнослужащих и формировать понятие мужественности и готовности к защите Родины.

Так, кадетам Белоярской школы №1 начальник пульта централизованной охраны майор Владимир Новоселов рассказал об истории создания акции «Бессмертный полк», о том, как важно помнить тех, кто совершил великий подвиг и подарил нам спокойную, счастливую жизнь.

Ребята в свою очередь поделились впечатлениями, как им выпала честь в прошлом году участвовать в шествии «Бессмертного полка» в Ханты-Мансийске со штендером Елены Ильиничны Артеевой, именно ее имя носит кадетский корпус.

Росгвардейцы рассказали о том, где можно искать информацию о своих родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Сотрудники Пыть-Яхского отдела вневедомственной охраны провели «Урок мужества» для учеников 5 кадетского класса школы №5. Начальник пульта централизованной охраны майор Александр Тихомиров беседовал с учениками о воинской доблести и мужественности, поведал о предназначении и основных задачах войск национальной гвардии, ребятам показали документальный фильм о Росгвардии. В завершении урока ребята с большим интересом и увлечением разбирали учебный пистолет.

А в поселке Высокий в средней общеобразовательной школе № 6 состоялась торжественная церемония посвящения учащихся 5-7 классов в юные росгвардейцы. Бойцы ОМОН вручили ребятам береты, как символ принадлежности к военно-патриотической молодежной организации. Такой чести удостоены двадцать воспитанников военно-патриотического клуба «Патриот». Дети дали клятву с достоинством носить благородное и почетное звание патриота, воспитывать в себе лучшие человеческие качества.

Аналогичные встречи сотрудников Росгвардии с учащимися пройдут и в других городах Югры, сообщает пресс-служба Управления.

Источник

Последние новости