Следующая новость
Предыдущая новость

Роналду грозит длительная дисквалификация за физическое воздействие на судью

01.03.2017 13:10
Роналду грозит длительная дисквалификация за физическое воздействие на судью

Первый матч Суперкубка Испании выдался по-настоящему жарким. "Барселона" и "Реал" устроили классный поединок, победителем из которого вышли "сливочные".Криштиану Роналду не вышел в основном составе "Реала" на первый матч Суперкубка Испании с "Барселоной", но во втором тайме Зинедин Зидан выпустил его со скамейки запасных. Звездный португалец тут же принялся доказывать свою состоятельность и забил красивейший гол, который отпраздновал снятой футболкой, за что удостоился желтой карточки. 
А уже спустя пару минут Роналду, в борьбе с защитником, потерял равновесие и упал в чужой штрафной. Однако, вместо пенальти судья увидел симуляцию нападающего и не задумываясь показал Криштиану второй "горчичник" и, следовательно, удалил его с поля. Поддавшись эмоциям форвард толкнул арбитра в спину и тот указал это в послематчевом протоколе.
Рикардо де Бургос Бенгоэчеа, обслуживавший ту встречу, описал этот инцидент, который теперь будет рассматривать Королевская испанская футбольная федерация (RFEF). Роналду грозит до 12 матчей дисквалификации, сообщает Marca. Если же отстранение будет менее, чем на 4 встречи, то оно будет распространяться только на матчи Суперкубка.
При этом "Реал" также не намерен сидеть сложа руки. Главный тренер команды Зинедин Зидан заявил, что клуб сделает все возможное, чтобы оспорить удаление главной звезды "сливочных", чтобы тот смог принять участие в ответном матче и в итоге избежать дисквалификации. 

Последние новости