Следующая новость
Предыдущая новость

Родители Нижневартовска высказали свою точку зрения, как воспитать здоровое поколение

25.10.2017 20:17
Родители Нижневартовска высказали свою точку зрения, как воспитать здоровое поколение

Велосипеды и палки для скандинавской ходьбы, ролики, скейтборды и сноуборды давно стали привычной атрибутикой активных нижневартовцев. Энтузиастов здорового образа жизни не страшат погодные условия, и в самые суровые морозы на улицах города можно встретить велосипедиста, а что уж говорить о многочисленных спортивных площадках, которые никогда не бывают безлюдными.

Тем не менее активисты-общественники не прекращают пропагандистскую работу, и на минувшей неделе в Центре детского творчества прошла конференция для родителей «Роль семьи в формировании здорового образа жизни».

В актовом зале центра собрались представители общественных организаций, сотрудники самого ЦДТ и неравнодушные родители, заинтересованные в том, чтобы их дети росли здоровыми людьми с активной жизненной позицией.

- Наша организация существует с 2008 года, - рассказал председатель координационного совета местной общественной организации «Работающая молодежь города Нижневартовска» Дамир Сарбаев. - Помимо основных целей, мы занимаемся пропагандой здорового образа жизни и развиваем доступность спорта в регионе.

Представители организации были первопроходцами в развитии некоторых видов спорта, например, завоевавшего популярность street workout. Для того чтобы пробудить к нему наибольший интерес, в город был приглашен чемпион мира Евгений Кочерга. Нужно сказать, что идея удалась - в каждом дворе, где есть турники, на них занимаются мальчишки и девчонки всех возрастов, выделывая замысловатые кульбиты.

Игорь Фомчинский, представивший на конференции общественную организацию «Здоровое поколение», посвятил свое выступление профилактике дурных привычек среди детей и молодежи.

- В первую очередь нужно начинать с себя, - считает Игорь Ростиславович. - Дети наблюдают за нами в повседневной жизни, и что толку рассказывать им об опасности табака и алкоголя, если родители сами подвержены этим порокам.

Собравшиеся родители слушали советы экспертов и делились своим опытом привития детям навыков ЗОЖ, обсуждали семейные традиции и способы воздействия на подрастающее поколение, обменивались мнениями и рекомендациями.

- Такие мероприятия сегодня весьма актуальны, - считает специалист Центра медицинской профилактики Светлана Кондратьева. - Здесь собрались люди с активной жизненной позицией, для которых появление ребенка в доме - не повод закрыться от социума, а наоборот, возможность открыть для себя новые стороны жизни, более яркие, качественные и здоровые.

Источник

Последние новости