Следующая новость
Предыдущая новость

Рестораторы России будут сражаться в Сургуте за звание лучшего

08.05.2018 12:36
Рестораторы России будут сражаться в Сургуте за звание лучшего

С 14 по 20 мая в Сургутском политехническом колледже пройдет отборочный Чемпионат к Национальному Финалу 2018 «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia в компетенции «Ресторанный сервис».

За возможность попасть на главные соревнования по профессиональным навыкам будут соперничать более тридцати учащихся профессиональных образовательных организаций страны, ставших победителями региональных первенств.

Площадкой для состязаний станет учебная лаборатория отделения сферы услуг СПК, где проходил конкурс по компетенции «Ресторанный сервис» III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Югры в ноябре 2017 года. По мнению специалистов, учебный бар СПК оснащен всем необходимым для формирования и демонстрации навыков ресторатора. Так, сертифицированный эксперт компетенции Марина Хабибуллина отметила высокий уровень организации рабочих мест и проведения соревнования.

Обладатели наибольшего количества набранных баллов будут защищать честь своих федеральных округов на Национальном Финале, который пройдет в Южно-Сахалинске в августе 2018 года.

Источник

Последние новости