Следующая новость
Предыдущая новость

Рэпер из Сургута снял клип про Крымский мост

12.06.2018 14:45
Рэпер из Сургута снял клип про Крымский мост

Музыканты из Нижнего Новгорода и Сургута сняли первый клип, посвященный строительству Крымского моста. Видеоролик уже появился в Сети. Авторами и создателями патриотического проекта выступили Сергей Копалов из Нижнего Новгорода и Вадим Филимонов из Сургута.

В текст песни "Крымский мост", которая написана в стиле рэп, исполнитель и автор Вадим Филимонов постарался вложить не только любовь к Родине, но и рассказать о значимости объекта, показать его исторический вес и политическую важность.

По словам авторов, на съемки ушло две недели. Они проехали все побережье от Керчи до Ялты, побывали в Ласточкином гнезде и посетили Евпаторию. За время работы над видеороликом творческая группа преодолела почти 2000 километров, путешествуя по всему Крыму.

"На подготовку сценария у нас ушел месяц. Мы из разных городов, поэтому работали онлайн или просто созванивались для обсуждения сценария. Когда все вопросы были решены — купили билеты в Крым и полетели снимать", — цитирует РИА Новости режиссера клипа Сергея Копалова, уточнив, что съемки проходили на полуострове летом 2017 года.

Создатели клипа рассказали, что гордятся уникальным шансом войти в историю с первым клипом о главной стройке России.

Напомним, Крым стал российским регионом после проведённого там в марте 2014 года референдума, в ходе которого большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией.

Мост через Керченский пролив — самый протяженный в России, его длина 19 километров. Автомобильное движение по магистрали запустили на полгода раньше первоначально установленного срока.

Источник

Последние новости