Следующая новость
Предыдущая новость

Разочарован работой: Тиллерсон может покинуть пост госсекретаря до конца года

06.08.2017 18:22
Разочарован работой: Тиллерсон может покинуть пост госсекретаря до конца года

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон может уйти с занимаемой должности до конца года или раньше. Об этом СМИ рассказали близкие к госсекретарю источники. По их данным, Тиллерсон разочарован работой и имеет серьезные разногласия с администрацией Дональда Трампа.

фото: ru.Как сообщает телеканал CNN, глава американской дипломатии Рекс Тиллерсон разочарован работой в качестве госсекретаря и может до конца текущего года уйти в отставку. Об этом телеканалу рассказали близкие к окружению Тиллерсона источники.

CNN утверждает, что на почве кадровой политики Госдепартамента, а также выстраивания отношений с Ираном, у госсекретаря появились серьезные разногласия с президентской администрацией.

По сведениям источников, Тиллерсон намерен доработать до конца года и провести за это время реорганизацию американского внешнеполитического ведомства. Два других собеседника заявили журналистам, что не удивятся, если Тиллерсон решит уйти из Госдепа намного раньше.

Кадровые проблемы в Госдепартаменте привели к скандалу в Белом доме, который устроил глава ведомства из-за проблем с назначением его заместителей.

Тиллерсон обвинил команду Дональда Трампа в воспрепятствовании его самостоятельности в кадровой политике. При том, что сам хозяин Белого дома ранее обещал госсекретарю полную свободу в этом вопросе. О скандале в Вашингтоне писала газета Politico.

Последние новости