Следующая новость
Предыдущая новость

Радия Хабирова возмутила ситуация с разработкой природного камня

28.10.2018 18:48
Радия Хабирова возмутила ситуация с разработкой природного камня

27 октября в ходе рабочей поездки по Зауралью врио Главы РБ Радий Хабиров посетил Баймакский район. Близ села Темясово он побывал на одном из карьеров по добыче природного камня-плитняка, сообщает пресс-служба руководителя республики.

Судя по состоянию объекта, камень здесь добывался нелегально, варварским способом с использованием экскаватора. После извлечения наиболее качественного слоя предприятие бросило карьер, не выполнив рекультивацию.

Глава муниципалитета сообщил, что на территории Баймакского района около 40 таких карьеров. А поскольку добыча ведется незаконно, то ни республика, ни район не получают с этого никаких налоговых отчислений, хотя природный камень — один из наиболее дорогих облицовочных стройматериалов.

— Ситуация с разработкой природного камня меня возмутила, — сказал Радий Хабиров. — Я считаю, что ваш район просто грабят. Мы рассмотрим эту ситуацию, создадим специальную группу и будем это останавливать. Дальше этого допускать нельзя. Мы карьеры будем разрабатывать по-другому — только в интересах республики.

Источник

Последние новости