Следующая новость
Предыдущая новость

Радия Хабирова беспокоит снижение рождаемости в Башкирии

08.04.2019 17:58
Радия Хабирова беспокоит снижение рождаемости в Башкирии

Радий Хабиров обеспокоен ситуацией с рождаемостью в Башкирии. В прошлом году в республике родилось на 13 тысяч детей меньше, чем в 2014 году.

— Рождаемость в республике падает, — сказал врио Главы РБ на совещании по демографической ситуации в регионе, которое прошло в Доме Республике 8 апреля. — Только в 2018 году у нас родилось на 13 тысяч детей меньше, чем пять лет назад. То есть фактически целый населенный пункт прекратил свое существование. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин уделяет этому вопросу самое серьезное внимание. Падение рождаемости характерно в целом для страны, но при этом есть целый ряд регионов, где наблюдается положительная ситуация. Сегодня нам надо попытаться разобраться в причинах того, что происходит, посмотреть наши перспективы. Разумеется, мы не можем с этим мириться, и нам надо принимать серьезные меры, чтобы остановить эту негативную тенденцию и повернуть ее в нужное русло.

Участники совещания — члены правительства РБ, руководители профильных министерств и ведомств, представители медицинских организаций и научного сообщества — обсудили меры, направленные на повышение рождаемости и улучшение демографической ситуации в республике в целом.

Источник

Последние новости