Следующая новость
Предыдущая новость

Радиолюбитель обнаружил таинственный объект в районе перевала Дятлова

09.08.2017 13:07
Радиолюбитель обнаружил таинственный объект в районе перевала Дятлова

Нижнетагильский уфолог и радиолюбитель Валентин Дегтерев сообщил, что неподалеку от места гибели группы туристов, возглавляемой Игорем Дятловым, ему удалось заметить странный объект.Как отмечает радиолюбитель, на сегодняшний день существует немало в той или иной степени фантастических объяснений тому, что произошло на перевале Дятлова в ночь на 2 февраля 1959 года. Согласно одной из этих версий, группа туристов попала в район где проходили секретные испытания нового оружия. По мнению Дегтерёва, его недавнее открытие говорит именно в пользу этого предположения.

Самопровозглашённый специалист из Нижнего Тагила утверждает, что на спутниковых снимках он обнаружил к югу от места гибели группы крупное сооружение длиной 25-30 метров и шириной 10-15 метров. По словам радиолюбителя, укрепленное здание было сделано из бетона, а затем покрыто листами железа с останками защитной краски зеленого цвета. О том, что здание заброшено, свидетельствует то, что никакие пути к нему не ведут, добавляет Дегтерёв. Радиолюбитель не считает, что обнаруженный объект может оказаться дефектом фотонимка.
Исследователь паранормальных явлений выдвинул предположение, что группа попала на перевал в день проведения тестовых испытаний. Произошедшая трагедия, по версии Дегтерёва заставила испытателей свернуть базу — она или законсервирована, или просто взорвана.
Ранее Валентин Дегтерёв уже неоднократно выступал с сообщениями, что ему удалось обнаружить различного рода таинственные объекты. В частности, только за сравнительно недавнее время подобного рода новостей было не менее трех — в середине мая текущего года он «заметил» потерпевший крушение космический корабль инопланетян на одном из спутниковых снимков Антарктиды, двумя неделями позднее — целый город инопланетян на Луне, а в июне — тела гуманоидов на Марсе и обломки их звездолёта.

Последние новости