Следующая новость
Предыдущая новость

Радий Хабиров: все очень неплохо

Радий Хабиров: все очень неплохо

На оперативном совещании в Правительстве РБ был затронут вопрос организации ТОРов – территорий опережающего развития в Башкирии.

— Нефтекамск, Благовещенск и Белорецк — молодцы, подготовили хорошие документы. Обратите внимание — из 14 ТОРов, которые объявил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, три были в Башкортостане, — сказал врио Главы РБ Радий Хабиров. — Теперь обращаюсь к трем руководителям этих территорий. Тот факт, что принято такое решение, — большой кредит доверия. Его нужно теперь оправдывать. И я прошу, чтобы главы начали работать, чтобы переходили в другую плоскость работы. Я задавал вопрос разным губернаторам: работает ли эта история? Все давали одинаковый ответ — работает при условии, если нормальный глава активно этим занимается с утра до вечера и если есть поддержка республиканского правительства. Второе, безусловно, будет.

Радий Хабиров отметил, что испытывает позитивные ощущения от состоявшегося российского инвестиционного форума «Сочи-2019».

— Республика была представлена в хорошем свете. Все очень неплохо, — подчеркнул руководитель Башкирии, напомнив, что форумы не должны быть увеселительными поездками для руководителей, а должны приносить реальный результат — инвестиции в Башкирию.

Источник

Последние новости