Следующая новость
Предыдущая новость

Радий Хабиров вручил ключи от автомобилей механизаторам

Радий Хабиров вручил ключи от автомобилей механизаторам

31 октября в уфимском Конгресс-холле врио Главы Башкортостана Радий Хабиров выступил на торжественном собрании, посвящённом Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Руководитель региона сообщил, что в этом году в республике собрано свыше 3,3 миллиона тонн зерна, при этом объём продукции агропромышленного комплекса достиг 120 миллиардов рублей. Радий Хабиров поздравил аграриев Башкортостана с этим достижением, отметив, что республика и дальше будет укреплять позиции в числе лидеров аграрного производства в стране. Для этого будут создаваться новые рабочие места, повышаться уровень доходов сельчан.

— Обязательно продолжим строить на селе современные дороги, школы, спорткомплексы и ФАПы, готовить для них кадры, заниматься газификацией, водоснабжением — словом, охватывать всё, что делает село привлекательным для жизни и работы, в том числе нашей молодёжи, — подчеркнул Радий Хабиров.

Врио Главы региона наградил дипломами Правительства РБ глав пяти районов за достижение высоких показателей в производстве сельскохозяйственной продукции, вручил ключи от автомобилей победителям конкурса среди механизаторов и поздравил победителей конкурса детских рисунков «Моя земля — мое богатство!».

Также Радий Хабиров осмотрел выставку экспортного потенциала агропромышленного комплекса, продукции сельхозпредприятий и фермерских хозяйств РБ, обсудил с аграриями возможности их субсидирования и поддержки.

Источник

Последние новости