Следующая новость
Предыдущая новость

Радий Хабиров участвует в инвестиционном сабантуе «Зауралье» в Сибае

22.06.2019 11:59
Радий Хабиров участвует в инвестиционном сабантуе «Зауралье» в Сибае

22 июня в Сибае открылся первый Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье». В торжественной церемонии открытия мероприятия принял участие врио Главы РБ Радий Хабиров.

Руководитель республики отметил, что полгода назад сибайцы пережили очень сложные времена.

— Из-за возгорания руды на карьере действительно складывалась неблагополучная обстановка, — обратился к жителям города Радий Хабиров. — Тогда вся республика и ее жители протянули вам руку дружбы, и все вместе мы приняли участие в ликвидации последствий этой тяжелой истории. И у нас, на мой взгляд, получилось. Да, нам осталось дожать ситуацию, и в самое ближайшее время вы забудете об этом. Но в то же время события полугодовой давности натолкнули нас на мысль о том, что мы должны приложить еще больше усилий для того, чтобы оказать содействие мужественным, сильным, предприимчивым, хорошим сибайцам и начать решение другой нашей задачи –— обеспечить экономическое развитие. Поэтому возникла идея, которую предложил сопредседатель «Деловой России» Андрей Геннадьевич Назаров, провести в Сибае Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье».

Врио Главы Башкирии сообщил, что цель форума — сделать так, чтобы экономика не только Сибая, но и целого ряда районов Зауралья, «задышала, заработала», чтобы открылись возможности для привлечения инвестиций, появлялись рабочие места, строились новые социальные объекты, и чтобы люди на улицах улыбались.

— Лично я верю, что все у нас получится! — сказал в завершении своего выступления Радий Хабиров.

На форум приехали гости из 11 стран: Австрии, Армении, Белоруссии, Болгарии, Иордании, Казахстана, России, Сербии, Турции, Франции и Хорватии, а также представители федеральных и региональных государственных учреждений, предприниматели, инвесторы, эксперты и общественные деятели.

В рамках инвестсабантуя будут проведены профильные секции и пленарное заседание. Участники поделятся опытом инвестиционной деятельности и привлечения инвестиций, а также обсудят методы формирования комфортного бизнес-климата в регионах России. Будут затронуты темы экологии, развития туризма и транспортной инфраструктуры, создания комфортной городской среды.

Бизнес-форум впервые проводится в виде сабантуя. Он должен запомниться гостям как настоящий праздник, на котором у них появится возможность познакомиться с культурными и гастрономическими традициями Башкирии.

После открытия форума врио Главы РБ вместе с почетными гостями и участниками сабантуя ознакомился с выставкой инвестиционного потенциала республики, пообщался с российскими и зарубежными предпринимателями, обсудил перспективы реализации новых инвестпроектов.

Напомним, что в качестве гостя на инвестиционный сабантуй пригласили голливудского актера Стивена Сигала.

Источник

Последние новости