Следующая новость
Предыдущая новость

Радий Хабиров: соберу всех, и пойдем по подъездам

23.01.2019 10:09
Радий Хабиров: соберу всех, и пойдем по подъездам

В мае 2019 года в Башкортостане стартуют работы по ремонту подъездов многоквартирных домов. Новая масштабная программа предполагает миллиард рублей затрат ежегодно за счет средств бюджетов разных уровней. За шесть лет в республике предполагается отремонтировать более 26 тысяч подъездов. Но, к сожалению, не все чиновники региона понимают важность этой программы.

— Понимаю, что ручное управление — это плохо. Но вот вчерашнее общение в кабинетах не убедило меня, что региональные, муниципальные чиновники, эксперты и общественники точно знают, как нам эффективнее и быстрее запустить программу по ремонту подъездов, исключительно важную для граждан, — пояснил врио Главы РБ Радий Хабиров на своей страничке. — Деньги мы на нее нашли, но куда с ними бежать — пока понимания вижу мало. Ну что ж, значит, сегодня соберу всех и пойдем по подъездам, чтобы потом не говорить, что мы «хотели как лучше»…

Напомним, накануне, в ходе оперативного совещания в правительстве РБ Радий Хабиров отчитал и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства республики Юрия Палтусова за плохой доклад.

«Жители должны понимать, что их подъезды будут отремонтированы. У вас жители в курсе? Вы довели эту информацию? Подъездов, которые попадают в программу, по республике 26 тысяч. На это мы выделяем средства. Где перечень подъездов, которые в этом году отремонтируют? Я просил, чтобы эти перечни «висели» на сайтах администраций, это нужно было сделать до 20 января. У вас в голове неразбериха. Доклад плохой у вас», — сказал Радий Хабиров.

Источник

Последние новости