Следующая новость
Предыдущая новость

Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов

Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов

Врио Главы Башкирии Радий Хабиров недоволен главами районов, мешкающими с установкой цифровых приставок в своих муниципалитетах. Заслушав доклад руководителя Агентства по печати и СМИ РБ Бориса Мелкоедова о переходе Башкирии на цифровое вещание, Радий Хабиров остался недоволен подходом некоторых глав районов к вопросу. По данным, предоставленным Мелкоедовым, главы Стерлибашевского и Куюргазинского районов не предоставляют в центр информацию, сколько домохозяйств находится вне зоны охвата «цифрой» и что делается на местах для решения этой проблемы.

— Меня возмущает ситуация, что главы муниципалитетов простую информацию не предоставляют и министр вынужден поднимать этот вопрос поднимать и выносить на ВКС, мы не для этого здесь собираемся. Это большая реформа, это общее дело, чтобы этого больше не повторялось. Это всех касается, — сказал Хабиров и поручил в течение дня лично переговорить с главами Стерлибашевского и Куюргазинского районов.

Напомним, что 3 июня Башкортостан переходит на цифровое вещание, то есть через 50 дней в республике отключат аналоговое телевидение.

— В перечень населенных пунктов, где может отсутствовать цифровой сигнал, включено 1259 сел и деревень, это 63018 домохозяйств. Это самый большой показатель в ПФО. В декабре прошлого года 25882 домохозяйства не имели доступ к цифровому телевидению, на сегодняшний день таких домов 10358. В существующей динамике количество домохозяйств, не подключенных к «цифре», сокращается примерно на тысячу в неделю, — отметил Борис Мелкоедов.

Источник

Последние новости