Следующая новость
Предыдущая новость

Радий Хабиров: слава Богу, что никто не пострадал!

24 февраля на небольшом отрезке дороги Самара-Уфа-Челябинск произошла массовая авария: столкнулись около 30 автомобилей. О причинах ДТП говорили на оперативном совещании в правительстве республики. Глава РБ Радий Хабиров задал резонные вопросы: почему не выставили предупреждающие знаки, посты ГИБДД и не оповестили об опасной ситуации на трассе.

— Надо научиться профилактировать такие вещи. Мы живем в сложных климатических условиях. Вместе с ГИБДД проанализируйте эту ситуацию, — обратился к председателю Госкомтранса республики Глава Башкирии и продолжил: — Я называю эту ситуацию ЧП. 30 машин собралось. Слава Богу, что никто не пострадал, они все по накатанной ехали, друг дружку царапали и бились. А если бы несколько человек погибло? Это самое настоящее ЧП!

Радий Хабиров отметил, что причина ДТП, по его мнению, в том, что заранее не было предпринято необходимых мер по информированию населения.

— Сначала потеплело, потом резко похолодало, естественно, лёд будет на дорогах. Мы на Урале живём. Чтобы завтра был разбор полётов и ваши предложения, и чтобы более мы этого не допускали, — сказал глава РБ.

Источник

Последние новости