Следующая новость
Предыдущая новость

Радий Хабиров сделал строгое внушение министру

Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве РБ обратился к министру ЖКХ республики Борису Беляеву с важным поручением. Оно связано с комфортным проживанием и здоровьем жителей республики.
— Хотел напомнить, Борис Владимирович, что в прошлом году, когда мы с вами подключали отопление, в ряде муниципалитетов эту задачу оперативно не выполнили. Температурный режим был «резковатый». Люди начали страдать от холода, — обратился Радий Хабиров к министру. — Поэтому у меня просьба — с нового отопительного сезона быть готовым. Как только приходит соответствующий погодный режим, чтобы люди не мерзли. Кстати, это очень важное комплексное направление в связи с коронавирусом. Если мы вдруг будем неорганизованно подключать тепло, люди будут мерзнуть, болеть, точно подхватывать грипп, и мы создадим дополнительные условия для вспышки гриппа и других заболеваний. Поэтому готовьтесь.
Также Глава региона похвалил Министерство ЖКХ РБ за снижение задолженности в сфере коммунальных ресурсов, отметив, что сумма задолженности все еще довольно большая, и с этим нужно работать.

Источник

Последние новости