Следующая новость
Предыдущая новость

Радий Хабиров рассказал о выделении 250 тысяч многодетным семьям

На оперативном совещании в правительстве РБ Глава республики Радий Хабиров очень много времени уделил комментарию к докладу «О порядке предоставления льготным категориям граждан единовременной денежной выплаты взамен предоставления земельного участка в целях улучшения жилищных условий».
- Это решение нам далось очень непросто, - сказал руководитель республики. - Мы год его осмысливали, решали — идти на этот или не идти. Во всех муниципалитетах нужно объяснить суть этой работы. Мы даём нашим многодетным семьям альтернативу. Многодетная семья может получить вместо земельного участка денежную компенсацию - 250 тысяч рублей. Решение одинаково для всей территории республики, неважно — сельский это район или город.
Почему мы пришли к этому решению? Это более быстрая помощь многодетным семьям в улучшении их жилищных условий. 250 тысяч, которые мы им даём, это только на улучшение земельных условий.
Подведение коммуникаций, создание инфраструктуры — мы выполним все эти условия, но это будет очень долго. Но это альтернатива. Каждая многодетная семья может выбрать — денежная компенсация или земельный участок. Сумма в итоге набегает большая. Нам эту сумму надо поделить по годам. Это очень важное, непростое решение. Мы советовались и с многодетными семьями и с главами муниципалитетов, все считают что оно нужно.

Источник

Последние новости