Следующая новость
Предыдущая новость

Радий Хабиров осмотрел электробус и умную остановку

26.02.2019 22:41
Радий Хабиров осмотрел электробус и умную остановку

26 февраля в Уфе врио Главы Башкортостана Радий Хабиров ознакомился с ключевыми инновационными разработками в различных отраслях. Специализированные выставки были организованы в рамках Российского промышленного форума в выставочном комплексе «ВДНХ-Экспо».

В частности, врио Главы РБ ознакомился с новой моделью низкопольного троллейбуса с увеличенным автономным ходом и динамической подзарядкой производства Уфимского трамвайно-троллейбусного завода. Электробус может преодолеть расстояние в несколько десятков километров даже в случае порыва или другой неисправности контактной сети, что особенно актуально в условиях мегаполиса. Троллейбус способен вместить до 100 пассажиров. В соответствии с пожеланиями заказчика он оснащается навигационной системой ГЛОНАСС, модулями Wi-Fi, мультимедиа, видеонаблюдения, кондиционирования, автоматической системой оплаты проезда. Радий Хабиров обсудил с производителями и мэрией Уфы возможность и условия приобретения таких электробусов.

Врио Главы Башкортостана также осмотрел образец «умного» остановочного павильона, оснащённого информационным табло, системой видеонаблюдения, «тревожными кнопками» экстренного вызова полиции, бесплатным Wi-Fi и USB-портами для зарядки гаджетов.

Руководитель региона отметил, что в Башкортостане в настоящее время 14 крупных предприятий участвуют в федеральном проекте по повышению производительности труда.

Сообщается, что в Российском промышленном форуме, проходящем в Уфе, участвуют делегации Китая, Южной Кореи, Германии, Белоруссии, Молдовы.

Источник

Последние новости