Следующая новость
Предыдущая новость

Радий Хабиров не встретил на Сабантуе ни одного пьяного

Радий Хабиров не встретил на Сабантуе ни одного пьяного

В конце оперативного совещания в правительстве РБ Радий Хабиров сообщил, что во время сабантуя в Абзелиловском районе Башкирии не встретил ни одного пьяного.

— У нас продолжаются сабантуи, на этой неделе будут большие мероприятия, 28 июня состоится Всемирный курултай башкир, надо организованно все провести, — сказал Радий Хабиров. — В прошлые выходные был сабантуй в Абзелиловском районе, такое ощущение, что там тысяч 30 было — просто огромное количество людей. Чудесная погода, чудесное настроение, все с детьми. И опять я радуюсь — ни одного пьяного человека я не видел. Все мы правильно делаем.

Руководитель республики отметил, что ситуацию с продажей суррогатного алкоголя и спиртосодержащей жидкости надо держать на постоянном контроле.

— Мне докладывали, что довольно сложная ситуация в Зианчуринском районе, граница рядом, идет завоз алкоголя нелегального, — сообщил Радий Хабиров. — Усильте работу. Надо будет посмотреть динамику. Я уверен, что количество людей, которые погибают от некачественного алкоголя, уменьшается.

Источник

Последние новости