Следующая новость
Предыдущая новость

Радий Хабиров не ожидал увидеть под Уфой настоящее захолустье

15.08.2019 14:28
Радий Хабиров не ожидал увидеть под Уфой настоящее захолустье

Настоящее захолустье явилось глазам Радия Хабирова практически под Уфой. В ходе рабочей поездки врио Главы Башкирии побывал в Благовещенске, но никак не ожидал увидеть там такую запущенность.

В соцсетях Радий Хабиров выложил фото встречи с местными жителями и написал, что удручен увиденными там «убитыми» дорогами, проблемами с электричеством, водоснабжением и газом.

— Странно даже перечислять все это в 21 веке… — отметил Хабиров в своем посте. — Я ставлю задачу своим коллегам — в Башкирии не должно быть муниципалитетов-любимчиков и тех, кому внимания достается по каким-то причинам меньше.

По оценке врио, жителям Благовещенска явно не хватает общения с властью. На это указывает и характер обращений граждан, и сами проблемы муниципалитета, которые видно невооруженным глазом. По словам Хабирова, местные жители задавали ему очень правильные вопросы и требовали сделать то, что власти им должны сделать.

— Везде живут наши люди, и права на достойную жизнь у всех — одинаковые, — резюмировал автор поста.

Напомним, что Радий Хабиров с самого начала, как заступил на пост врио Главы республики, говорил о том, что власть в Башкирии должна повернуться лицом к народу и посмотреть ему в глаза.

— Наши люди устали от болтовни и обмана. Если вы что-то обещали жителям, оно должно быть сделано, — также отмечал он на одной из оперативок в правительстве РБ. — Глава муниципалитета должен постоянно встречаться с людьми, проводить приемы граждан, решать их проблемы. От них не надо бегать, от этого проблемы сами не рассосутся.

Источник

Последние новости