Следующая новость
Предыдущая новость

Радий Хабиров назвал Башкирию регионом-лидером по производству молока

24.08.2019 20:18
Радий Хабиров назвал Башкирию регионом-лидером по производству молока

Башкирия является одним из регионов-лидеров России по молочному животноводству. По итогам прошлого года в республике было произведено 1,65 миллиона тонн молока. Это второй показатель в целом по стране. Об этом во время делового завтрака, посвященного перспективам развития рынка молочных продуктов, прошедшего в рамках ежегодного семейного фестиваля «Молочная страна» сообщил врио Главы РБ Радий Хабиров.

— Мы не собираемся останавливаться на втором месте, — сказал руководитель республики. — Это очень тяжелая задача, но всегда хорошо, когда есть с кем посоревноваться. Поэтому мы будем стремиться к первому месту.

Способствовать этому, по словам Радия Хабирова, будут крупные инвестиционные проекты в агропромышленном комплексе. Башкирия впервые за последние три года показывает положительную инвестиционную динамику. К тому же в республике активно развивается система молочных кухонь. В настоящее время такие учреждения детского питания открыты в Уфе и Стерлитамаке, до конца года они появятся в Октябрьском, Сибае, Нефтекамске и Белорецке.

Источник

Последние новости