Следующая новость
Предыдущая новость

Радий Хабиров: на пятидневку переходим однозначно

Радий Хабиров: на пятидневку переходим однозначно

Врио Главы Башкирии Радий Хабиров, выступая на оперативном совещании в правительстве республики, сказал, что школы Башкирии однозначно переходят на пятидневное обучение. Идея «пятидневки» в республике была высказана на Образовательном форуме, который прошел 1 февраля, и полностью поддержана образовательным сообществом региона.

— Решение принято, мы его продумывали совместно, — констатировал Радий Хабиров и, обратившись к главе башкирского минобра Айбулату Хажину поручил решение власти как можно быстрее воплотить в жизнь. — Этот процесс можно тянуть бесконечно. Так что подавляющая часть школ пусть переходит на «пятидневку», уже начиная с четвертой четверти. Пусть наши дети будут выспавшиеся, отдохнут немножко, с семьями своими побудут. А к 1 сентября уже не должно быть никаких исключений в этом вопросе.

Напомним, 1 февраля руководитель региона выложил в соцсетях пост, в котором предложил жителям Башкирии высказать мнение о предполагаемом переходе на пятидневный режим обучения детей в школах. На данный момент в опросе Хабирова приняло участие почти 169 тысяч человек. Тема вызвала бурную дискуссию в интернете. Значительная часть пользователей соцсетей (более 57 процентов) высказалась за однозначный переход на «пятидневку». Вероятно, это и послужило веским аргументом не тянуть с данным вопросом, а ввести данный режим обучения в Башкирии уже с 1 апреля 2019 года.

Источник

Последние новости