Следующая новость
Предыдущая новость

Радий Хабиров: «На дорогах до сих пор война идет, люди пачками гибнут»

17.12.2018 22:38
Радий Хабиров: «На дорогах до сих пор война идет, люди пачками гибнут»

На оперативном совещании в правительстве РБ был заслушан доклад председателя Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству Тимура Махаметьянова о ситуации на дорогах. Он сообщил, что с 10 по 16 декабря в Башкирии произошло 72 ДТП, в которых погибло восемь и пострадало 97 человек. Причинами аварий стали несоблюдение правил дорожного движения, выезд на встречную полосу, превышение скоростного режима, а также переход дорог пешеходами в неустановленных местах.

Тимур Махаметьянов доложил и о резонансном ДТП, которое произошло 15 декабря в Дюртюлинском районе. Напомним, в аварии погибло пять человек: трое взрослых и два ребенка. На автомобиле «ВАЗ-21074» была установлена разносезонная резина — зимняя и летняя. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

— Сами видите: на дорогах до сих пор война идет, люди опять пачками гибнут, — сказал врио Главы РБ Радий Хабиров. — Я вас попрошу ускорить работу по установке камер фото- и видеофиксации. Мы с вами это уже обсудили. Выходите на «Инвестиционный час», находите партнеров, начинайте устанавливать. Закладывайте деньги в бюджет. Насколько я понимаю, резонансное происшествие стало возможным из-за нарушения участниками правил дорожного движения. Я слышал, что кто-то из участников был в нетрезвом состоянии. Нам нужно работать над дисциплиной участников дорожного движения, усиливать работу в этой части.

Источник

Последние новости