Следующая новость
Предыдущая новость

Радий Хабиров: «Мы сделаем из электрички удобный вид транспорта»

Радий Хабиров: «Мы сделаем из электрички удобный вид транспорта»

Врио Главы РБ Радий Хабиров на своей страничке в соцсети написал о поездке на пригородной электричке. И о том, на какие мысли это его натолкнуло.

«Сегодня посмотрел, в каком состоянии находится наше пригородное ж/д сообщение «Дёма-Шакша». Уверен, мы сможем сделать из электрички, которую сейчас используют немногие, новый удобный вид передвижения для уфимцев. Внимательно посмотрел, в каком состоянии находятся остановки. Нам надо сделать, чтобы человек вышел из поезда, сел в автобус и быстро оказался в нужном месте».

К слову, в Уфе сейчас ведется реконструкция железнодорожного вокзала. Первый этап начат весной и завершится в этом году. Стоимость проекта составляет более одного миллиарда рублей. Об этом «Электрогазета» писала ранее.

До конца года будут реконструированы основное здание вокзала и пассажирская платформа № 1. В здании усилят перекрытия между первым и вторым этажами без изменения конструкции пола зала ожидания на втором этаже. На фасадах основного здания установят систему вентилируемых панелей и козырьков. Также планируется расширить парковку.

Источник

Последние новости