Следующая новость
Предыдущая новость

Радий Хабиров: «Количество ДТП надо уменьшать»

10.04.2019 10:27
Радий Хабиров: «Количество ДТП надо уменьшать»

Врио Главы Башкортостана Радий Хабиров провёл 9 апреля в Доме Республики совещание по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения в регионе.

— Вопросам безопасности дорожного движения в последнее время мы уделяем большое внимание. ДТП со смертельным исходом — это, прежде всего большие человеческие трагедии, которые отнимают у нас родных и близких, — сказал Радий Хабиров. — Это важная государственная задача, которую мы должны решать. Мы можем уменьшить количество ДТП. Результата можно достичь только последовательными системными решениями. Этим надо заниматься с утра до вечера.

Председатель Госкомтранса РБ Тимур Мухаметьянов доложил о разработке комплексных мер, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения. По его словам, начата реализация соответствующего регионального проекта, призванного снизить количество погибших в ДТП в 3,5 раза — до четырёх человек на 100 тысяч жителей.

На автодорогах республики определено 136 мест концентрации ДТП. В целях их ликвидации начали работу комиссии, которые определяют конкретные мероприятия по итогам изучения каждого ДТП со смертельным исходом. Организовано оперативное устранение выявленных недостатков в местах таких аварий — от установки знаков до ремонта дорожного полотна. Разработано мобильное приложение по ямочному ремонту дорог, начато внедрение программного обеспечения учёта ДТП и контроля выполнения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. Как сообщает пресс-служба Правительства РБ, до 1 августа планируется заключить договор на установку 609 комплексов фотовидеофиксации нарушений. Кроме того, в этом году будет обеспечено нанесение разметки термопластиком на дорогах регионального значения, центральных улицах и пешеходных переходах в населённых пунктах.

Источник

Последние новости