Следующая новость
Предыдущая новость

Радий Хабиров: это такая тема, с которой нужно в поту просыпаться

14.01.2019 10:52
Радий Хабиров: это такая тема, с которой нужно в поту просыпаться

Республика Башкортостан переходит на новую систему утилизации твердых коммунальных отходов. Республика поделена на пять территориальных зон, где работают четыре региональных оператора. Как облегчить этот процесс и свести к минимуму негативные последствия для обычных граждан? Эта ситуация обсуждалась на совещании в правительстве РБ с участием Радия Хабирова.

— В этом направлении мы пока делаем первые шаги. Может, спотыкаемся, но давайте действовать смело и уверенно. Предметно входите в эту историю, — призвал Радий Хабиров, назначая ответственных чиновников в области утилизации отходов. — С 25 января мы проведем ряд региональных совещаний с главами сельских поселений, на них будет обсуждаться текущая ситуация, анализ вхождения в реформу. Каждое из них я буду проводить лично. 25 января состоится первое совещание. Сейчас если в какой-то отдельной деревне график вывоза сбился, вместо трех раз мусор вывезут один раз, — и вы уже должны включать сигнал. Это такая тема, с которой нужно спать ложиться, ночью ворочаться, чтобы она снилась и утром просыпаться в поту. Нужно жить этой проблемой, знать, что происходит даже в самой отдаленной деревне, вплоть до точных цифр, сколько там установлено контейнеров.

Также Радий Хабиров попросил своих подчиненных «готовить силы и средства» на ликвидацию несанкционированных свалок в Башкортостане, деньги на эти цели будут выделены.

Источник

Последние новости