Следующая новость
Предыдущая новость

Радий Хабиров дал чиновникам две недели на выполнение поручений

Радий Хабиров дал чиновникам две недели на выполнение поручений

В Башкирии создан инвестиционный портал — investrb.ru. О его работе и возможностях, которые открываются для предпринимателей и инвесторов, во время оперативного совещания в правительстве рассказал и.о. председателя Госкомитета РБ по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая республика» Геннадий Разумикин. Он сообщил о том, что вся необходимая бизнес-информация теперь структурирована и размещена на одном интернет-ресурсе.

Выслушав доклад, Радий Хабиров дал Геннадию Разумикину поручение:

— До 1 ноября портал должен заработать в полную силу, чтобы у людей появилась возможность получения госуслуг в полном объеме. История хорошая и очень нужная. Портал качественно сделан. Но пока это обыкновенный портал. Идея его создания в том, чтобы заходя в него, можно было решать все вопросы и получать государственные услуги.

Руководитель республики анонсировал несколько решений, связанных с развитием бизнеса и инвестиций:

— Приоритеты работы правительства — это поддержка бизнеса, прежде всего малого и среднего, и создание эффективной среды для того, чтобы бизнес развивался и стал локомотивом нашей экономики. Я прошу, чтобы внимательно, организованно и под нашим чутким кураторством проводились часы предпринимателя. Каждый четверг для главы — в обязательном порядке. Мы предлагаем и готовы понести траты из бюджета республики на создание в каждом муниципалитете должности заместителя главы по предпринимательству. Да, может быть, это излишнее порождение бюрократии, но мы хотим, чтобы был человек, который занимается только развитием предпринимательства. При этом я хочу, чтобы вы понимали разницу: у нас есть бизнес-омбудсмены на местах, но у них другой функционал. Заместитель главы по предпринимательству должен будет заниматься не только защитой, а прежде всего созданием среды для развития предпринимательства.

Также один раз в два месяца Радий Хабиров предложил ставить в повестку заседаний постоянно действующего координационного совета (ПДКС) разбор проверок малого и среднего бизнеса, которые проводят контрольно-надзорные структуры.

— Прошу в течение двух недель представить перечень моих поручений и приступить к их исполнению, — обратился врио Главы РБ к подчиненным.

Источник

Последние новости