Следующая новость
Предыдущая новость

Ради «спасения Земли» шведский учёный предлагает прибегнуть к каннибализму

09.09.2019 21:17
Ради «спасения Земли» шведский учёный предлагает прибегнуть к каннибализму

Магнус Сёдерлунд, шведский учёный, изучающий проблемы поведения, высказал предположение о том, что, возможно, людям придётся обратиться к каннибализму и начать есть себе подобных в целях спасения планеты.

Выступая на одном из шведских телешоу и рассуждая о том, что будет составлять рацион питания в будущем, Сёдерлунд сообщил о намерении проводить семинары по поводу необходимости употребления человеческой плоти для борьбы с изменением климата.

Поясним, защитники окружающей среды уверяют, что сельское хозяйство (и в частности, мясная промышленность) выступает основной причиной явления, которое они называют глобальным потеплением. В качестве возможного выхода Сёдерлунд и предложил идею, созвучную сюжету фильма «Зелёный сойлент», которая заключается в употреблении в пищу мёртвых тел.

Основными препятствиями на этом пути, с его точки зрения, станут существующие в обществе табу и представления о том, что подобный подход будет означать осквернение тела умершего. Сёдерлунд также упомянул о «некоторой консервативности», присущей людям в вопросах употребления в пищу непривычных вещей, например, трупов.

Отметим, что дискуссия сопровождалась «миленькими» изображениями человеческих рук, наколотых на вилки.

Впрочем, это не единственная идея «спасения Земли». Многочисленные СМИ и защитники окружающей предложили и несколько менее отвратный вариант – поедание насекомых.

Без сомнения, Грета Тунберг (шведская школьница, выступающая против изменения климата) и принц Гарри первыми приступят к еде, когда на очередном международном саммите по экологическим проблемам подадут блюда из тараканов и человеческой плоти.

Источник

Последние новости