Следующая новость
Предыдущая новость

«Путина не любишь?»: появились детали нападения на волонтера Немцова моста

«Путина не любишь?»: появились детали нападения на волонтера Немцова моста

Погибший после нападения на мемориале Немцов мост Иван Скрипниченко стал жертвой немотивированной агрессии со стороны неизвестно, сообщил РИА «Новости» оппозиционер Илья Яшин.По его словам, «стычки даже никакой не произошло, он (нападавший — ред.) просто нанес удар Ивану очень сильный в лицо, сломал ему нос».
При этом другие очевидцы, которых цитирует радио «Свобода», утверждают, что перед нападением неизвестный прокричал «Ты что, Путина не любишь?»
Яшин подтвердил, что, по его данным, причиной смерти Скрипниченко явился оторвавшийся тромб, предположительно это произошло в результате избиения, однако окончательные причины должны установить эксперты. Источник РИА "Новости" в правоохранительных органах, однако, заявил, что причина смерти окажется, скорее всего, некриминальной.
Вспомнил о Скрипниченко и политик Дмитрий Гудков, написавший в фейсбуке, что тот, «как и все защитники моста, был очень хорошим человеком: честным, убежденным».
Гудков напомнил, что «за эти годы (уже годы!) (прошедшие с момента убийства Немцова — ред.) мемориал так и не узаконен. Продолжаются его постоянные разграбления властями. Ни один титушка, нападавший на защитников, не то что не осужден — даже не задержан».
Напомним, что избиение, в результате которого у Скрипниченко оказался сломан нос, произошло 15 августа. Известия о его смерти появились вечером 24 августа.

Последние новости