Следующая новость
Предыдущая новость

Пушков: ассоциация Украины с Евросоюзом - поражение Порошенко

12.07.2017 14:44
Пушков: ассоциация Украины с Евросоюзом - поражение Порошенко

В Совете федерации РФ считают, что заявления президента Украины Петра Порошенко о том, что одобрение Советом ЕС соглашения об ассоциации страны с союзом, являются преждевременными и излишне оптимистичными.Как написал в своем микроблоге в Твиттере председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков, заключенная Петром Порошенко сделка с Европейским союзом на самом деле не что иное, как полный провал политики президента Украины..

"Президент Порошенко зря гордится ассоциацией Украины с Европейским союзом. Это кабальное соглашение с массой ограничительных квот для Украины - поражение не России, а его собственное", - написал он.

Порошенко зря гордится ассоциацией с ЕС. Это кабальное согл. с массой ограничит. квот для Украины - поражение не Кремля, а его собственное.— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 11 июля 2017 г.

Напомним, ранее на своей странице в Facebook Петр Порошенко написал, что основная цель Евромайдана достигнута и поглумился над Кремлем, якобы потерпевшим "очередное поражение".

"1 сентября 2017 года начнется новый этап пути Украины в Европейский Союз... Нас ждет реформа, которая потребует максимальных усилий и объединения всех ветвей власти Украины, бизнеса, гражданского общества, чтобы построить лучшее европейское будущее для украинского народа... Соглашение об ассоциации было одним из ключевых требований Евромайдана... Кремль, мобилизовавший все свои ресурсы против ассоциации,... пережил еще одно поражение", - написал Порошенко.

Последние новости