Следующая новость
Предыдущая новость

Психоневрологическая больница Ханты-Мансийска прольет свет на проблему аутизма

Психоневрологическая больница Ханты-Мансийска прольет свет на проблему аутизма

2 апреля специализированные государственные и общественные организации активно принимают участие в распространении информации о проблеме аутизма. Сотрудники Ханты-Мансийской клинической психоневрологической больницы ежедневно работают с людьми, страдающими расстройством аутистического спектра. А в период с 28.03-06.04.2017 пройдет ряд дополнительных профилактических мероприятий, ориентированных на привлечение внимания широких кругов общественности к вопросам ранней диагностики и лечения расстройств аутистического спектра.

В начале апреля в рамках Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма, традиционно в холле больницы будет транслироваться видео, посвященное детям с особенностями в развитии. Во всемирный день пройдет релаксационное занятие «Время справиться со стрессом», которое направлено на оказание эмоциональной поддержки семьям, имеющим детей с аутизмом.

Специалисты больницы в рамках диагностики проведут скрининговый тест для детей раннего возраста, поэтому любой может обратиться на прием к детскому врачу-психиатру с целью диагностики ребенка на наличие аутистических черт.

С целью психологического консультирования по вопросам аутизма можно будет обратиться по телефону: 8(3467)393-330, с 20:00 до 08:00.

Отметим, что в День распространения информации о проблеме аутизма во всем мире 2 апреля проводится акция «Зажги синим» (синий – цвет Всемирной организации аутизма). Этим светом подсвечиваются здания, памятники, мосты и другие постройки в городах и странах. Это делается, чтобы еще раз обратить внимание на глобальную проблему и «пролить свет» на аутизм. Ханты-Мансийская клиническая психоневрологическая больница присоединится к мировому движению, и здание медицинского учреждения окрасится в синий цвет.

Источник

Последние новости