Следующая новость
Предыдущая новость

Просто космос

Просто космос

Житель поселка Каркатеевы Нефтеюганского района Андрей Котов увлекается историей с детства. Его всегда интересовали события, связанные с прошлым и настоящим нашей страны. В Югре краевед-любитель живет с 1983 года, поэтому по праву считает себя югорчанином, и все, что связано с историей края, вызывает его особый интерес.

– Периодические издания, литература, а сегодня интернет как главный источник информации, – в свободное время интересуюсь событиями, которые происходили на нашей земле. Каждый раз открываю для себя что-то новое и увлекательное. У Югры – богатейшая история, не только как нефтяной кладовой и времен освоения углеводородных запасов, но и древнейшего исторического центра Западной Сибири, – рассказывает Андрей Николаевич.
Особенно для себя югорчанин отметил вопрос №10 про космонавта Сергея Рыжикова. Как оказалось, Андрей Котов связан с темой космоса «родственными узами». Его троюродный брат Олег Котов – сотый российский космонавт. Он трижды в составе международных экипажей побывал в космосе. Кроме того, он участвовал в подготовке к полетам с югорским космонавтом Сергеем Рыжиковым. Поэтому на вопрос анкеты о должности Рыжикова Андрей Котов ответил в первую очередь. Кстати, правильный ответ на него дали абсолютно все, без малого полмиллиона, участники викторины.
Верными оказались и остальные девять ответов Котова, и звание победителя викторины он получил вполне заслуженно. Буквально через несколько дней после церемонии определения подарков Котову позвонили организаторы и сообщили, что он выиграл автомобиль. Подарком он очень доволен.

Источник

Последние новости