Следующая новость
Предыдущая новость

Промышленная установка способна улавливать из атмосферы углекислый газ с производительностью, соответствующей 40 миллионам деревьев

26.03.2019 22:37
Промышленная установка способна улавливать из атмосферы углекислый газ с производительностью, соответствующей 40 миллионам деревьев

Канадская компания-стартап «Carbon Engineering» объявила, что они заручились поддержкой для финансирования своей футуристической установки, которая способна за год улавливать из атмосферы углекислый газ в тех же объемах, как 40 миллионов деревьев.

«Такая поддержка крупнейшего проекта по улавливанию углекислого газа из атмосферы говорит о растущем признании преимуществ и коммерческой зрелости нашей технологии, — говорит директор компании Стив Олдхам. — Мир ищет способы борьбы с изменениями климата, не требующие сокращения энергопотребления и, как следствие, снижения экономической активности. Наша технология показывает возможное решение этой задачи».

Компания не раскрывает технических подробностей своей установки, занимающей площадь 30 акров, но на её веб-сайте говорится, что полученный углекислый газ будет накапливаться в подземном хранилище или использоваться для выработки синтетического горючего, пригодного для обычного автотранспорта.

В интервью изданию Calgary Herald Олдхам предположил, что некоторых инвесторов — в числе которых нефтяные компании Chevron и Occidetntal Petroleum Corp — технология «Carbon Engineering» интересует как способ компенсировать собственную причастность к выбросам в атмосферу углекислого газа.

«Разумно предположить, что компании, инвестировавшие в ‘Carbon Engineering’, также станут нашими первыми клиентами», — сказал Олдхам.

The post Промышленная установка способна улавливать из атмосферы углекислый газ с производительностью, соответствующей 40 миллионам деревьев appeared first on MixedNews.

Источник

Последние новости