Следующая новость
Предыдущая новость

Прокуратура Сургута выявила нарушения в девяти спортивных учреждениях города

Прокуратура Сургута выявила нарушения в девяти спортивных учреждениях города

Надзорное ведомство в ходе проверки обнаружило несоблюдение требований пожарной и антитеррористической безопасности, норм САНПИНа. Помимо этого детей допускали до занятий спортом без обязательной медицинской справки от врача.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, к дисциплинарной ответственности привлечены должностные лица девяти учреждений спорта Сургута.Теперь им необходимо устранить все нарушения федеральных требований. Однако в отделе инфраструктуры спорта управления физической культуры и спорта утверждают, что впервые об этом слышат: проверки проводятся регулярно, а в ходе последней никаких претензий от надзорных органов не поступало.

- Впервые слышу, что нашим школам вынесены представления. В мае мы осуществляли выездные проверки вместе с представителями прокуратуры, силовых структур, пожарных и Роспотребнадзора. Я лично посетил объекты с представителями комиссии. Серьезных нарушений выявлено не было, иначе бы учреждения сразу закрыли. А если где-то кусочек краски от стены отвалился, потому что спортсмен коньком ударил, то это нарушение по факту устраняется. Мы следим за всеми спортобъектами добросовестно, стараемся вовремя исправлять все недочеты, - пояснил «Сургутской трибуне» начальник отдела инфраструктуры спорта управления физической культуры и спорта Сургута Максим Трохимчук.

Источник

Последние новости