Следующая новость
Предыдущая новость

Программисты со всего округа соберутся в Сургуте на хакатоне

24.10.2017 23:47

Второй окружной конкурс «Югорский хакатон» пройдет в ноябре на площадке Сургутского госуниверситета. Это командное соревнование, которое будет длиться 24 часа.

В марафоне примут участие команды от двух до семи человек, которые могут сформироваться как заранее, так и перед стартом мероприятия. Состязания продлятся сутки, с небольшими перерывами на питание и сон. За это время участники должны успеть создать приложение или сервис, который будет работать на основе открытых данных государственных органов власти. В процессе разработки будут задействованы и менторы - специалисты ИТ-сферы, которые будут давать консультации конкурсантам, чтобы помочь им направить проект в нужное русло.
Напомним, что в прошлом году департамент информационных технологий Югры провел первый в регионе хакатон, в котором приняли участие 48 участников из 13 команд. Победила команда Bunch из Сургута, разработавшая единый сервис для абитуриентов, который помогает определиться с выбором вуза. Ожидается, что в этом году количество конкурсантов увеличится.

Источник

Последние новости