Следующая новость
Предыдущая новость

Программа празднования Дня России в Ханты-Мансийске

Программа празднования Дня России в Ханты-Мансийске

Первой площадкой празднования Дня России в столице Югры станет парк имени Бориса Лосева. Там 11 июня с полудня и до десяти часов вечера будет встречать гостей городской фестиваль традиционных ремесел "Легенды Самаровграда".

Там же, в парке, на следующий день состоится праздничная развлекательная программа для детей и подростков "Ханты-Мансийск - территория детства". Начало - в 11.00. А на проезжей части на улице Мира юные жители города на протяжении всего праздничного дня смогут пройти занятия в академии дорожного движения "Безопасное колесо".
12 июня с 11.00 до 18.30 на стоянке у администрации города развернется "Арт-салон" - выставка работ мастеров Ханты-Мансийска и мастер-классы по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству.

В это же время на улице Дзержинского будет работать площадка Всероссийского фестиваля энергосбережения#ВместеЯрче, развернётся уличная краеведческая экспозиция "Мой маленький город с большой судьбой", а желающие пройти службу по контракту смогут посетить пункт отбора "Твой выбор!"
Днём на центральной площади города состоятся митинг-концерт "С Россией в сердце" и праздничный концерт творческих коллективов и исполнителей города. Начало этого блока мероприятий - в 13.00. На автостоянке КДЦ "Октябрь" с 15.00 до 18.30 состоится "Другой" концерт" - музыкальный проект общественной инициативы "ЮграSession:live" для любителей рок-н-ролла, блюза, хард-рока и рэпа.

А представителей старшего поколения горожан в пять часов вечера в парке имени Бориса Лосева ждёт ретро- танцплощадка. В 19.00 вечерняя программа праздника начнётся Всероссийским марафоном "Песни России", который представляет народная артистка России Надежда Бабкина. Эстафету марафона примет праздничный концерт творческих коллективов Ханты-Мансийска. В 23.00 над городом в честь Дня России прозвучит праздничный салют.

Источник

Последние новости