Следующая новость
Предыдущая новость

Программа «Нефтяной столицы» появится ориентировочно в середине ноября

Программа «Нефтяной столицы» появится ориентировочно в середине ноября

Подготовку к первому молодежному международному научно-практическому форуму «Нефтяная столица» обсудили сегодня на заседании оргкомитета, прошедшего под председательством заместителя губернатора Югры Всеволода Кольцова.

Напомним, форум пройдет с 7 по 10 февраля в Сургуте. Это молодежное мероприятие, направленное на развитие прикладной науки в сфере нефтегазовой отрасли, в том числе в нашем регионе.

Форум включает в себя научно-практическую конференцию, а также выставку высокотехнологичных продуктов ТЭК, конкурс инновационных проектов, круглые столы с ведущими экспертами по актуальным проблемам ТЭК и фестиваль «Нефтяная столица».

По итогам научной конференции (она пройдет под эгидой РАН) планируется издать сборник материалов с включением его в Российский индекс научного цитирования. Кроме того, площадка позволит молодым специалистам и работникам компаний в области ТЭК обменяться опытом и презентовать лучшие корпоративные практики. Основной задачей конкурса является создание малых инновационных предприятий округа.

Сегодня обсуждались организационные моменты, такие как разработка сайта, помощь иностранным гостям в получении виз, а также составление программы. По итогам дискуссии члены оргкомитета пришли к выводу, что прием заявок на участие следует завершить к середине ноября, к этому же времени можно будет подготовить более детализированную программу мероприятий.

Инициатива о проведении форума была направлена в адрес губернатора Югры Натальи Комаровой от Совета молодых ученых Российской Академии Наук. Глава региона поддержала идею.

Источник

Последние новости