Следующая новость
Предыдущая новость

Профессор биоантропологии: на НЛО могут путешествовать во времени люди из будущего

24.01.2020 16:18
Профессор биоантропологии: на НЛО могут путешествовать во времени люди из будущего

Пришельцы – это мы

Новая книга американского биоантрополога предлагает ученым внимательнее взглянуть на кажущуюся странной идею: на прибывающих на Землю НЛО летают не инопланетяне, а путешествующие во времени люди из будущего.

«Мы знаем, где мы находимся. Мы знаем, что существует человечество. Мы знаем, что у нас долгая эволюционная история на этой планете. И мы знаем, что в будущем наши технологии будут более продвинутыми, — рассказал в интервью изданию Space.com автор книги, профессор биологической антропологии в Технологическом университете Монтаны Майкл Мастерс. — Я думаю, что самым простым объяснением может быть то, что это мы сами летаем на НЛО».

В научных целях

Мастерс не первый, кто высказывает эту идею. В своей новой книге он пытается поддержать ее, опираясь на свой опыт работы в области антропологии. Если бы у ученых в далеком будущем были бы возможности путешествовать назад во времени, чтобы увидеть, какими были нынешние люди — вместо того, чтобы пытаться познать это из древних реликвий – они бы не упустили этого.

«Сообщения о предполагаемых похищениях людей носят в основном научный характер, — сказал Мастерс обозревателю Space.com. — Вероятно, это антропологи, историки и лингвисты из будущего, которые путешествуют во времени, чтобы получить информацию с помощью технологий, к которым у нас нет доступа».

Туристические путешествия во времени

Но ученые — не единственные люди из будущего, которые, по мнению Мастерса, могут посещать нас с помощью НЛО — он считает, что путешествия во времени могут стать в будущем настоящей туристической индустрией.

«Несомненно, в будущем найдутся те, кто будет готов заплатить большие деньги, чтобы иметь возможность вернуться назад во времени и наблюдать в развитии интересующий исторический период, — сказал он Space.com. – Среди самых популярных туристических мест — пирамиды в Гизе и Мачу-Пикчу в Перу … древние и доисторические места».

The post Профессор биоантропологии: на НЛО могут путешествовать во времени люди из будущего appeared first on MixedNews.

Источник

Последние новости