Следующая новость
Предыдущая новость

Профессионалы в Югре востребованы и на пенсии

Профессионалы в Югре востребованы и на пенсии

Солидный возраст – это не повод превращаться в домоседов, чьи интересы ограничиваются огородом и телевизором. Сотрудники компании «Северные Строительные Технологии», которые на пенсии продолжают работать и передавать свой бесценный опыт молодежи, тому пример.

План перевыполнен

Профессионалы с большой буквы, вкладывающие душу в свое дело. Так в нескольких словах можно описать наших сегодняшних собеседников. Они прошли путь от специалистов до руководителей и, конечно, заслужили право на почетный отдых. Вот только отдыхать им совсем не хочется, ведь еще столько можно и нужно сделать.

Например, 55-летний Николай Могильницкий, который на днях официально получит статус пенсионера, отказываться от своей работы в центре закупок услуг коммерческой дирекции «ССТ» не собирается.

У нашего собеседника очень интересная трудовая история. Николай Могильницкий родился и вырос в Ханты-Мансийске, отучился в Тюмени на инженера-механика нефтяных и газовых промыслов и, спустя несколько дней после окончания вуза уже был в поле. Работал в Правдинской вышкомонтажной конторе, Назымской экспедиции. Был и коммерсантом в лихие 90-е, и банковским работником, и директором своей строительной фирмы.

Стоит отметить, что «мужской план» наш собеседник уже перевыполнил: он построил множество домов, вырастил двух сыновей и посадил не одно дерево. И все же, представить себя, лежащим без дела на диване не может. Скучно. Тем более, что жизненный принцип Николая Могильницкого – учиться никогда не поздно и не вредно.

Северная романтика

Этой же точки зрения придерживается 57-летняя Елена Пузина, заместитель главного бухгалтера «ССТ». На заслуженном отдыхе она смогла вытерпеть только два месяца, а после вернулась на любимую работу.

На Север Елену Пузину привез муж. Она родилась в Ростовской области. Начинала простым бухгалтером в нефтяной компании, здесь же доросла до заместителя главбуха. А потом решила отдохнуть. Попытка была неудачной.

Так что любимое дело для нее – возможность помогать своим домашним. Плюс это отличное лекарство от недугов. По словам Елены Пузиной, зная, что тебе скоро идти на работу, болеть некогда, да и любые невзгоды забываются, когда нужно решать профессиональные задачи здесь и сейчас.

Рецепт бессмертия

Неудивительно, что телефон Валерия Викторовича, ведущего инженера стройконтроля «ССТ», не умолкает ни на минуту. Он постоянно решает какие-то производственные задачи. Причем, кажется, делает это и днем, и ночью.

Кстати, за 7 лет работы в компании Валерий Гулак «сдал» уже более 1000 квартир. При этом работой своей он очень гордится.

Коллектив для Валерия Викторовича даже не вторая, а первая семья. С ним он проводит будни и выходные, даже праздники. Тем более, что жена нашего собеседника – педагог дошкольного образования – относится к своей работе с точно таким же рвением.

Стоит признать, что все наши сегодняшние герои пользуются у коллег безмерным уважением – их любят и ценят. А все потому, что найти других таких, с подобным опытом и отношением к труду, сегодня почти невозможно.

Источник

Последние новости