Следующая новость
Предыдущая новость

Принцесса, два режиссера и баклажан

30.12.2017 15:50
Принцесса, два режиссера и баклажан

А кто может быть более искренним, чем дети? На страницах «МВ» в этом году было много детских историй, и в канун 2018-го, в год, когда в России стартует президентский проект «Десятилетие детства», мы хотим познакомить вас с этими потрясающими ребятами.
Если тебе фиолетово...

- В некотором царстве, возможно, даже в конституционном государстве, жил да был баклажан Антон. С момента рождения его жизнь была расписана по часам и зависела только от лунного календаря, - иронично читает Илья Мануйлов.
Мальчишка тренируется озвучить видеосюжет на всероссийский конкурс предвыборной агитации «Я выбираю». Но Илюша не знает, что его уже в этот момент записывает тайком на диктофон мама.
В своем видеоролике нижневартовские ребята Илья и его старший брат Иван сравнили россиян, игнорирующих выборы, с безвольным баклажаном Антоном, которому все фиолетово.
- Мы снимали, отталкиваясь от текста, который я ранее писал на окружной конкурс по этой же теме. Тогда-то наш герой и появился на свет. А почему баклажан? Да что в холодильнике нашли! А имя Антон как-то само пришло. Разве что вначале еще был огурец Виталий, - смеется Ваня.
Ребята раньше не участвовали в конкурсах, но природные способности помогли им стать отличной командой юных кинематографистов. Ваня увлекается написанием фантастических рассказов, а его брат не расстается с любимой экшн-камерой, снимая все вокруг.
- Конкурс стал для мальчишек возможностью немножко пошалить, - рассказывает мама школьников Марина Валерьевна. – Наверное, поэтому и баклажан Антон получился беззаботным увальнем, который всех зацепил.
Ребята сделали потрясающую работу, ведь говорить о серьезных вещах доходчиво бывает непросто, но тем не менее братья справились на отлично. К тому же, вполне возможно, что история баклажана Антона получит свое продолжение.

Атаманша ледовой дружины

- Мария Карташова на льду «Лучше всех», - объявляет известный телеведущий Максим Галкин. Маша лихо скользит коньками и загоняет в ворота одну шайбу за другой.
- Теперь смертельный номер - на воротах ведущий без защиты, - бравирует Галкин, становясь на место вратаря. Хоккеистка, ни минуты не сомневаясь, загоняет гол.
- Это была шутка, – улыбается ошарашенный Максим, а девочка заливается звонким смехом.
Так всех покорила юная Маша из Нижневартовска на детском шоу талантов Первого канала. Но это далеко не все, чем прославилась девочка. Кроме как рубиться на льду, она еще успевает ходить модельной походкой по подиуму, чем и удивила организаторов.
- До самого выхода на сцену не могла поверить, что нас пригласили участвовать в шоу. Мне все время казалось, будто я во сне и вот-вот проснусь, - делится девочка.
Маше всего лишь десять, но она уже добилась немалых высот. На ее счету 12 медалей, 6 кубков и 10 корон. В 4 года впервые попала на конкурс красоты и с тех пор не перестает покорять сердца жюри. И ничего странного, ведь она умница и красавица, а на ее лице нисходящая жизнерадостная улыбка.
На лед Мария пришла два года назад. Кстати, играет она в команде с мальчишками, а в одной из возрастных групп даже стала капитаном команды. В игре девочка - «свой пацан», как шутит ее мама.
- Сначала было тяжко, я не то что угнаться за ребятами не могла, но и коньки шнуровать не умела, - вспоминает Маша.
Зато сейчас юная ледовая принцесса даст фору любому мальчишке. Так и получается, что все будние дни она рассекает лед, а в выходные становится настоящей леди, как бы парадоксально это ни звучало.
Маша - потрясающий и искренний ребенок. Она всем сердцем любит свои увлечения и обязательно завоюет еще много побед.

Источник

Последние новости