Следующая новость
Предыдущая новость

Представители Югры примут участие в совещании по организации форума «УТРО – 2018»

21.03.2018 13:07
Представители Югры примут участие в совещании по организации форума «УТРО – 2018»

23 марта в Курганской области пройдет совещание по вопросам организации форума молодежи Уральского Федерального округа «УТРО – 2018», участие в котором примут сотрудники Регионального молодежного центра Югры. Об этом сообщает пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр».

В ходе совещания будут рассмотрены вопросы организации образовательных площадок, проведения конкурса молодежных проектов и формирования делегаций. Также будет представлена общая концепция форума – инфраструктура форума, образовательная и досуговая программы, бренд-бук форума. Участники совещания познакомятся с территорией проведения форума, который в 2018 году пройдет на базе гостиничного комплекса Курганского училища (колледжа) олимпийского резерва.

Сотрудники Регионального молодежного центра представят оргкомитету форума проекты программ образовательных площадок форума, организаторами которых выступит Югра. На первой смене форума, которая пройдет с 20 по 25 июня, Югра представит образовательную площадку «Урал политической». На второй – федеральной – смене округ организует площадку «Урал технологичный». Отметим, что квота для югорской делегации для участия в форуме составляет 50 человек на каждую смену – в общей сложности 100 молодых югорчан примут участие в форуме «УТРО – 2018».

Также, на совещании будут обсуждены арт-объекты регионов, темой для которых в 2018 году выбрана тема «Личность в пространстве или пространство для личности».

Напомним, форума молодежи Уральского Федерального округа «УТРО – 2018» пройдет с 20 по 30 июня в Курганской области, участие в нем примут порядка 1500 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет. Регистрация заявок на участие в форуме уже стартовала в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» ais.fadm.gov.ru.

Источник

Последние новости