Следующая новость
Предыдущая новость

Представители активной молодежи Югры отправятся на Международный форум

03.09.2018 12:08
Представители активной молодежи Югры отправятся на Международный форум

4 сентября в Оренбурге начнет свою работу Международный образовательный форум «Евразия». Представители активной молодежи Югры уже готовятся принять в нем участие.

Мероприятия пройдет с 4 по 10 сентября и соберет более 1000 российских и иностранных участников, включая молодых соотечественников, проживающих за рубежом.

Основной идеей Форума является объединение молодежи иностранных государств вокруг идеи русского мира.

Ежедневная работа на образовательных площадках будет обозначена тематическими направлениями: «Новые горизонты», «Евразия в центре событий», «Глобальные вызовы», «Новые возможности», «Россия для мира», «Создаем будущее вместе».

Свою образовательную площадку также представит «Молодежка ОНФ». Темами площадки станут социально значимые направления деятельности Народного фронта: экология, здравоохранение, культура и др. Кроме того, на форуме предусмотрена интерактивная и развлекательная программа от «Молодёжки ОНФ».

Также на форуме предусмотрен специальный образовательный модуль «Социальное проектирование», где участники получат теоретические и практические знания и навыки.

Согласно поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, в 2018 году «Евразия» вошла в число Всероссийских форумных площадок.

На форум от Югры отправятся сразу 5 активистов среди молодежи.

О своих ожиданиях от мероприятия рассказала одна из участниц югорчанка Любовь Гузик: «Я с нетерпением жду начала форума «Евразия-2018». Настроена на получение новых знаний, обмен опытом, применение своих навыков и практики. Цель моего участия - узнать, как ребята с других субъектов и государств изучают русский язык, культуру, какие методы и приемы в своей работе они используют. А также, пообщаться с экспертами площадок для дальнейшего понимания и реализации своих идей в родном городе, округе. Готова к большому количеству знакомств с ребятами не только с родной страны, но и с других государств».

Организаторами форума являются Федеральное агентство по делам молодёжи, правительство Оренбургской области, «Ресурсный молодежный центр», Совет по делам молодёжи при Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, Оренбургский государственный педагогический университет и Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД РФ при участии фонда «Русский мир».

Источник

Последние новости