Следующая новость
Предыдущая новость

Предчувствие войны: командующий ВМС США В Тихоокеанском регионе призывает к немедленным действиям против Китая

09.08.2021 15:47

Глава Индо-Тихоокеанского командования ВМС США призвал к «безотлагательному» реагированию на китайскую угрозу.

Адмирал Джон К.Акилино, глава Индо-Тихоокеанского командования ВМС США призвал Америку и её союзников дать отпор Пекину. В среду, выступая на онлайн-конференции Форума по безопасности Института Аспена, адмирал Акилино заявил, что американская стратегия «интегрированного сдерживания» по отношению к Китаю имеет решающее значение для сохранения мира в регионе.

Ссылаясь на ряд недавних китайских провокаций – включая признаки намерений возвратить контроль над Тайванем, подавление протестов в Гонконге и репрессии против уйгуров – командующий ВМС США в Тихоокеанском регионе призвал вооружённые силы США ускорить подготовку к возможному конфликту.

Китай объявил 90% богатой ресурсами территории Южно-Китайского моря своей территорией. Но США и их союзники регулярно проводят операции по «обеспечению свободы судоходства» на стратегических водных путях.

Предупреждение американского генерала прозвучало в момент, когда Индия объявила об отправке 4-х кораблей в Южно-Китайское море для участия военных учениях, проводимых совместно с США, Японией и Австралией.

Источник

Последние новости