Следующая новость
Предыдущая новость

Правоохранители задержали 10 подельников Артура Гаджиева

23.02.2018 14:46
Правоохранители задержали 10 подельников Артура Гаджиева

Правоохранительные органы задержали уже 10 подельников Артура Гаджиева. Об этом в четверг, 22 февраля, заявил глава УМВД по ХМАО-Югре Василий Романица, выступая с годовым отчетом перед депутатами региональной Думы.
«До сих пор продолжается оперативная отработка связей преступника, совершившего нападение в августе прошлого года на жителей Сургута. Тогда было задержано 6 человек, возбуждено 6 уголовных дел. Буквально в январе во взаимодействии с ФСБ задержано еще 4 человека — это выходцы из Северо-Кавказского региона», - рассказал руководитель окружной полиции.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении еще 12 уголовных производств в рамках дела. Проведены обыски. У подозреваемых изъяты сотовые телефоны, сим-карты и оргтехника.
Напомним, 19 августа в 11 часов 20 минут Артур Гаджиев, двигаясь по центру города, напал с ножом на местных жителей. Его попытались остановить сотрудники ППС, однако тот оказал сопротивление. Тогда стражи порядка предупредили его выстрелом в воздух, после чего ликвидировали его.

Источник

Последние новости