Следующая новость
Предыдущая новость

Правительство Югры и «ЛУКОЙЛ» заключили дополнительное соглашение о сотрудничестве

07.09.2018 23:46
Правительство Югры и «ЛУКОЙЛ» заключили дополнительное соглашение о сотрудничестве

Сегодня соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Югры Наталья Комарова и президент компании Лукойл Вагит Алекперов.

По условиям этого договора правительство округа обеспечивает условия и возможности для осуществления производственной деятельности в соответствии со стандартами компании. Причем губернатор обратила внимание, что они достаточно высокие: «Из тех, которые мы считаем инновационными, отвечающими всем требованиям, которые Российская Федерация ставит перед бизнесом, начиная от производительности труда, заканчивая отношением к окружающей среде».

В рамках основного соглашения, для музея Урая приобретут экспозиционное оборудование, так же будут выделены средства на благоустройство дворов и замену остановочных павильонов Когалыма.

«Город Когалым, как и другие муниципалитеты автономного округа, активно участвует в федеральной программе «Создание комфортной городской среды». И в этой связи участие компании в городах присутствия имеет большое значение, создает дополнительные возможности для жителей муниципальных образований в обустройстве общественного пространства в соответствии с их потребностями. Наши обязательства стороны выполняют без нареканий друг к другу. Благодарю нашего партнера за вовлеченность в нашу югорскую жизнь», – сказала Наталья Комарова.

Отметим, что по словам Натальи Комаровой, благодаря сотрудничеству правительства Югры и компании Лукойл создаются условия для повышения качества жизни людей, которые здесь живут в регионе.

Вообще, предприятие активно реализовывает социальные проекты. Ежегодно ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» оказывает финансовую поддержку в организации и проведении мероприятий в области развития физической культуры и спорта, патриотическому и спортивному развитию молодого поколения, поддержке детско-юношеского спорта, в реализации крупномасштабных культурных проектов автономного округа, мероприятий по позиционированию Югры, как инвестиционно-привлекательного региона, предусматривая на эти цели более 60 млн. рублей.

Перечень мероприятий разнообразен: акция «Спасти и сохранить», первый международный научно-практический форум «Нефтяная столица», соревнования по биатлону, шахматам, конному спорту, инвестиционный форум и IT-форум с участием стран БРИКС, музыкальные проекты, образовательные и просветительные семинары, гастроли театральных трупп и т.д.

Также комппния оказывает благотворительную помощь Общественной организации «Спасение Югры», хоккейному клубу «Югра», Региональному отделению Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в Югре, Природному парку «Кондинские озера» им.Л.Ф. Сташкевича» (Советский район), финансируются проведения общественно значимых мероприятий по согласованию с администрациями города Когалыма, города Покачи, города Урая, Советского, Белоярского и Кондинского районов.

Источник

Последние новости