Следующая новость
Предыдущая новость

Порошенко прилетел на истребителе МиГ-29 в Винницу

03.05.2017 18:50
Порошенко прилетел на истребителе МиГ-29 в Винницу

Президент Украины Петр Порошенко прилетел на истребителе на военной аэродром в Винницу, чтобы поздравить военных летчиков по случаю Дня Воздушных Сил. Об этом украинский лидер лично сообщил на своей странице в Facebook."Самолетом Миг-29 прибыл к военному аэродрому Винницкой области, чтобы поздравить военных летчиков по случаю Дня Воздушных Сил.

Искренне благодарю за безупречную воинскую службу всех, кто сегодня находится на страже неба независимой Украины.

Мирного неба!", - говорится в сообщении Петра Порошенко на странице в Facebook.

В свою очередь на телеканале "112 Украина" появились кадры, на которых видно, как Порошенко поднимается с места второго пилота в приземлившемся истребителе.

Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко отметил в твиттере, что Порошенко после полета на МиГ-29 поздравил воинов Воздушных войск: "Вы охраняете наше государство с воздуха".

В своей речи перед военными Порошенко также отметил, что в этом году на восстановление боеспособности и ремонт вооружения и военной техники Воздушным Силам Украины выделено более миллиарда гривен.

Напомним, что в 2015 году Порошенко уже пролетел на заднем сидении отремонтированного на запорожском авиационном ремонтном заводе истребителя СУ-27. Однако вместо восхищения своим героизмом получил от украинских блогеров неожиданную реакцию. Во-первых, украинскому лидеру вспомнили, что российский президент Владимир Путин еще в 2000 году «прокатился» на СУ-27. А во-вторых, Порошенко "заклевали" за то, что летал в российском самолете.

Комментаторы тогда соревновались в острословии: «Самолет то хоть потом проветрили?», «Скоро откопает амфоры в трипольском городище». "Петро Олексійович , ти ж президент України, і не будь кацапським посміховиском !!!"

Последние новости