Следующая новость
Предыдущая новость

Порошенко похвастался началом процедуры вступления Украины в НАТО

Порошенко похвастался началом процедуры вступления Украины в НАТО

Президент Украины Петр Порошенко в понедельник, 10 июля, объявил о том, что Киев начал так называемую дискуссию с НАТО по поводу вступления в альянс. 

Фото: president.gov.«Мы считаем необходимым, и сегодня об этом четко заявили, начать дискуссию о предоставлении плана действий относительно членства, и наши предложения относительно дискуссии были с удовольствием приняты», - заявил украинский президент.

В то же время Порошенко сообщил о том, что Украина пока не соответствует критериям для членства в организации, передает РИА Новости. По его словам, страна достигнет необходимого уровня к 2020 году.

Отметим, что эти заявления прозвучали на фоне визита в Киев генсека НАТО Йенса Столтенберга. В ходе брифинга он похвалил Украину за проведенные реформы, а также пообещал предоставить украинским властям оборудование для борьбы с кибератаками.

В свою очередь Порошенко обвинил Россию в недавней хакерской атаке.

«Кибератаки являются ключевым элементом гибридной войны, и у нас есть свидетельство, что последняя кибератака также была организована Российской Федерацией», - заявил Петр Порошенко, имея ввиду нашествие на Украину вируса-вымогателя «Петя».

Последние новости