Следующая новость
Предыдущая новость

Порошенко попросит в ООН ввести миротворцев в Донбасс

06.06.2017 23:39
Порошенко попросит в ООН ввести миротворцев в Донбасс

Идея введения миротворцев в Донбасс будет представлена главой украинского государства Петром Порошенко на Генеральной ассамблее Организации объединенных наций в сентябре. Об этом украинский лидер заявил накануне во время своей поездки в Луганскую область.«Голубые каски» могут появиться в зоне конфликта на востоке Украины. Идею введения миротворцев уже в сентябре планирует представить в Организации объединенных наций президент страны Петр Порошенко. Для этого он намерен воспользоваться трибуной ООН на Генеральной ассамблее всемирной организации.
Об этом украинский лидер рассказал в ходе поездки в Луганскую область, которую освещал телеканал «112 Украина».
Президент Украины посетовал, что «вопрос миротворческой миссии ООН и вооруженной миссии ОБСЕ продвигается достаточно тяжело». Причина этого заключается в нежелании России, заявил Порошенко.
Ранее сообщалось, что Петр Порошенко планировал поднять этот вопрос во время телефонной беседы с лидерами «нормандской четверки», которая состоялась накануне вечером.
Сообщается, что лидеры России, Франции, Германии и Украины поддержали ожидаемое решение контактной группы по урегулированию ситуации в зоне конфликта «об объявлении прекращения огня по случаю начала учебного года». Об этом говорится в согласованном совместном заявлении глав стран-участниц переговоров.

Последние новости